RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Путин экстренно созвал Совбез РФ: в чем причина

После фиаско на Харьковщине кремлевский диктатор Владимир Путин решил Созвать совет безопасности. Совещаться будут все руководители силовых ведомств страны-оккупанта.

Об этом сообщают российские СМИ.

На совещании, которое началось 9 сентября в 16:00, собрались руководители всех силовых структур РФ, главы палат парламента, глава МИД Сергей Лавров, экс-президент Дмитрий Медведев и секретарь Николай Патрушев. Всего - двенадцать высших чиновников.

По информации российских СМИ, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил о том, что Кремль не будет комментировать ход военных действий, в результате которых российская армия потеряла Балаклею.

Отметим, западные эксперты рассказали, что успехи ВСУ на харьковско-изюмском направлении привели к полной потере доверия к военному командованию в таких масштабах, которых не было с мая 2022, когда оккупанты потерпели фиаско во время переправы через реку Северский Донец.

Ранее военный эксперты Олег Жданов также рассказал "Апострофу" о том, что у Москвы почти нет возможности пополнять свои войска живой силой, добровольцев начали искать по колониях и психдиспансерах.