RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Есть угроза ядерного удара? США подняли в воздух специальные самолеты-разведчики

24 сентября Соединенные Штаты подняли в небо редкие самолеты-разведчики, созданные для отслеживания ядерного оружия. Движение "Cobra Ball" зафиксировали над Аляской и в центральной части США.

Об этом свидетельствуют данные радара AirNav.Radarbox.

США подняли для полета три уникальных самолета RC-135S "Cobra Ball" - это все, которые находятся на вооружении страны. Ранее они использовались для слежки за советским стратегическим ядерным оружием - за межконтинентальными баллистическими ракетами.

Читайте также: Как Россию лишат ядерного статуса: эксперт дал четкий ответ

В субботу двое из RC-135S "Cobra Ball" были зафиксированы на границе со страной-террористом РФ со стороны Аляски. Еще один вылетел из центральной части США, долетел до границы с Канадой и вернулся. Самолеты не выходили за пределы воздушного пространства США.

В то же время в сети распространяются мнения, что, возможно, это реакция Штатов на путинские угрозы ядерной войны. Пока что официальной информации на этот счет нет.

Ранее "Апостроф" сообщал, что у Путина закончились победные сценарии, он растерял все. Американский историк рассказал, почему Кремль продолжает угрожать ядерным оружием.