RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Удар по Киевской области и новые попытки штурма от врага на Донбассе: онлайн войны 27 октября

Украина уже 246-й день противостоит полномасштабному вторжению войск РФ. С начала войны, с 24 февраля, на нашей земле ликвидировано более 68 тысяч оккупантов.

Бойцы ВСУ держат героическую оборону на всех направлениях, при этом освобождая оккупированные территории.

В ночь на 27 октября враг нанес новые удары по Киевской и Запорожской областях.

"Апостроф" продолжает следить за происходящим в онлайн-режиме.

Хроника событий войны 26 октября


23:57 Первые системы противовоздушной обороны NASAMS будут переданы Украине, как ожидается, в начале ноября – министр обороны США Ллойд Остин.

22:45 В оккупированной Новой Каховке Херсонской области звучат взрывы.

21:20 Соединенные Штаты Америки заменят на арсеналах в Европе старые образцы ядерного оружия новыми не весной следующего года, а уже в декабре 2022-го.

20:45 В Николаеве звучат взрывы.

18:54 Во время выступления Путин снова обвинил "Запад" в том, что он "играет не по правилам". Когда речь зашла об Украине, диктатор снова выдал длинную речь о "едином народе" и "необходимости проведения СВО". При этом, на словах он исключил возможность нанесения ядерного удара по Украине.

17:45 Российский диктатор Владимир Путин, по-сути, признал себя узурпатором власти. Выступая на Валдае он заявил: "Абсолютное большинство стран сейчас требует демократии в международных делах, не принимая любые формы авторитарного диктата отдельных государств". Под "отдельными государствами" имелась ввиду Россия.

16:50 На сегодняшний день у Беларуси нет ударной группировки, которая была бы оснащена должным образом для наступления - ГУР Минобороны Украины.

15:39 В оккупированном Шахтерске Донецкой области слышны взрывы. По предварительной информации, случилась "бавовна" на складах с ГСМ.

15:08 Президент Украины Владимир Зеленский подписал изменения в закон о государственном бюджете на 2022 год. Расходы на сектор безопасности и обороны увеличены на 387 млрд гривен.

13:45 Испания предоставит Украине новый пакет военной помощи. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников после телефонного разговора со своей испанской коллегой Маргаритой Роблес.

Также он поблагодарил Испанию за поставку системы ПВО Hawk.

"Благодарен за вашу поддержку и за то, что вы первыми предоставили системы Hawk, чтобы сделать наше небо более безопасным. С нетерпением ждем нового пакета военной помощи, который скоро прибудет. Результатом нашего сотрудничества станет наша общая победа".

13:23 В Украине мобилизация проводится, начиная с 24 февраля, по плану. На данный момент активизации или увеличения темпов призыва нет, сообщили в Генштабе.

12:41 В Киевской области прогремел взрыв, на месте виднеется дым

12:04 Основное привлечение российских мобилизованных состоится уже в течение полутора-двух недель. Вероятно, ими Россия попытается сдерживать наступление ВСУ и доукомплектовать подразделения, понесшие значительные потери, сообщили в Генштабе.

11:35 В результате ночного обстрела повреждено оборудование магистральной сети украинской энергосистемы в центральных областях. Об этом сообщает "Укрэнерго".

Для стабилизации напряжения будет ограничено потребление энергии в Киеве, а также в Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской областях.

11:08 Отбой тревоги по Украине. Без происшествий.

10:36 Масштабная воздушная тревога из-за активности авиации в РФ

10:15 Утром в четверг, 27 октября, украинские военные на юге сбили российский вертолет Ка-52 и самолет Су-25.

9:33 Ночью 27 октября российские оккупанты нанесли удар по Киевской области, из-за чего на месте попадания возник пожар. Работают все экстренные службы.

9:00 На Юге российские войска готовятся к обороне обоих берегов Днепра. В Новой Каховке готовят оборону города к уличным боям, в Херсоне создают опорные пункты на случай прорыва ВСУ. Также периодически появляется информация о частичном отводе оккупантов на восточный берег Днепра. В то же время продолжаются контрнаступательные действия на северо-западе Херсона.