RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Новые землетрясения на границе Турции и Сирии: видео и последние данные о жертвах

Количество жертв недавнего землетрясения в Турции и Сирии достигло больше 46 тысяч человек, а 20 февраля на границе этих стран произошли новые подземные толчки. Известно о гибели четырех людей, пострадало еще 764 человека.

Согласно информации на сайте Управления по борьбе со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями (AFAD), землетрясение произошло в 20:04 в районе Дефне города Хатай, пишет Аzonceoldu.

Землетрясение силой 6,4 балла, которое также ощущалось в близлежащих провинциях, произошло на глубине 16,7 км. Примерно через 3 минуты после этого землетрясения было зарегистрировано еще одно, магнитудой 5,8, на этот раз в Хатай Самандаг.


Читайте также: Ужасные кадры: фото и видео разлома земной коры после землетрясения в Турции

Землетрясение силой 6,4 балла, произошедшее в районе Дефне города Хатай, затронуло Ближний Восток и Северную Африку. Оно ощущалось во всех городах Ливана, особенно в столице Бейруте. В панике жители вышли на улицу.

Землетрясение в центре Хатая ощущалось также в Сирии, Иордании, Ираке, Палестине, Израиле и Египте.

Как сообщал "Апостроф", 17 февраля, на востоке России в районе Курильских островов, произошло землетрясение магнитудой 5,3 балла по шкале Рихтера.