RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Вагон-гараж, ателье и электростанция: как выглядит бронепоезд, на котором Ким Чен Ын приехал в Россию

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын прибыл в Россию для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, которая, вероятно, будет сосредоточена на поставках оружия и боеприпасов для российской армии на роскошном бронепоезде.

Об этом чуде северокорейской инженерной мысли пишет The Washington Post.

Читайте также: Альянс китайских болванчиков: как Путина "опускают" до уровня КНДР

Согласно информации издания, Ким прибыл к Путину во Владивосток. Лидер КНДР редко выезжает за пределы Северной Кореи с тех пор, как взял на себя руководство страной после смерти своего отца Ким Чен Ира в 2011 году. Из-за страха полетов, лидер КНДР на большие расстояния передвигается исключительно на бронепоезде.

Как выглядит бронепоезд Кима

Состав окрашен в зеленый и желтый цвета. Внутри вагонов видны глянцево-белые интерьеры с длинными столами для брифингов и мониторами с плоским экраном. Также в вагонах оборудованы помещения с красными кожаными креслами. В поезде всего 90 вагонов. Некоторые из них могут быть предназначены для перевозки транспортных средств: в специальных помещениях находятся два бронированных автомобиля Mercedes.

Поезд Кима медленный и тяжелый

Поезд Кима может развить скорость лишь до 60 км/час. Низкая скорость поезда объясняется его огромным весом из-за дополнительной брони, установленной на вагоны. Дополнительными бронелистами оборудованы два вагона, которые северокорейский лидер использует для жилых и служебных целей. Отмечается, что вагоны в составе советского производства, но позднее были модифицированы.

Во время передвижений, поезд лидера КНДР провоцирует сбои в графике движения других поездов из соображений безопасности. Около 100 агентов службы безопасности Кима проверяют все станции на наличие потенциальных угроз, а на станциях отключают электричество, чтобы не допустить движения других поездов. Существует также большая группа материально-технического обеспечения, в которую входят еще два поезда, транспортные самолеты Ил-76 и вертолеты Ми-17. При поездках Кима, один поезд обеспечивает безопасность путей, во втором едет лидер КНДР с приближенными, а третий поезд перевозит вспомогательный персонал и телохранителей.

Ранее "Апостроф" сообщал, что диктатор КНДР Ким Чен Ын готов заключить с президентом РФ Владимиром Путиным соглашение о поставках оружия для российской армии.

Вас также может заинтересовать:

Бабушки Путина записали новое видео - Кимушка, мы тебя ждем

Альянс нищих изгоев: зачем Шойгу полетел в Северную Корею

Северная Корея угрожает мобилизовать гигантскую армию для войны против США