RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Будет большая ядерная война? В Конгрессе США сделали тревожное заявление

В Соединенных Штатах не исключают ядерную войну с Россией и Китайской Народной Республикой. Конгресс США призвал готовиться к противостоянию на два фронта.

Это следует из доклада Комиссии по стратегическому планированию Конгресса США.

Читайте также: Израиль лучше знает: в США сделали заявление об использовании американского оружия

В нем отмечается, что Соединенные Штаты находятся на пороге появления не одного, а сразу двух равных по ядерному потенциалу противников.

"...Каждый из них имеет амбиции изменить международный статус-кво силой, если это необходимо. Эта ситуация, которую США не предусматривали и к которой они не готовы", - отмечается в отчете.

В этой связи Комиссия прогнозирует, что возможно обострение угроз со стороны Китая и России в период с 2027 по 2035 год. Учитывая это, считают целесообразным начинать готовиться к конфликту уже сейчас.

При этом отмечается, что ответ на российскую и китайскую агрессию будет посредством применения обычного оружия, однако не исключают факт того, что в случае недостатка в США и союзников запасов - используют ядерное оружие. Поэтому считают, что уже сейчас необходимо наращивать ядерный арсенал, учитывая совместные действия Москвы и Пекина.

Напомним, террористы ХАМАС призвали всех мусульман мира "устроить евреям настоящий погром в рамках джихада" в пятницу, 13 октября.

  • Вас также может заинтересовать:

Супруги дали бой террористам, чтобы спасти 10-месячных близнецов: трагическая история из Израиля

Детям отрубали головы: кадры с места массового убийства израильтян боевиками ХАМАС

Израиль отправил ООН по известному адресу: что происходит в пятый день "войны Судного дня-2"