RU  UA

Израиль отправил ООН по известному адресу: что происходит в пятый день "войны Судного дня-2"

Армия обороны Израиля готовится к сухопутной операции в секторе Газа с целью полного уничтожения лидеров и боевиков группировки ХАМАС.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал израильский журналист, автор Telegram-канала "Война с ордой" Сергей Ауслендер.

Читайте также: Без света, еды и горючего: Израиль начал полную блокаду сектора Газа

"У нас идет расширенный призыв резервистов, давно такого не было. Сначала собирались призвать 300 тысяч человек, сейчас расширили до 360 тысяч. Но у нас огромное количество добровольцев - это люди, которые не получили приказ о немедленной мобилизации, и люди, которые выслужили сроки пребывания в резерве, все равно идут, и поэтому в армии образовался перекомплект личного состава, и во многих подразделениях даже не хватает бронежилетов и касок, потому что пришло 200% от нормы", - сказал Ауслендер.

Он отметил, что в Израиле произошло неожиданное и быстрое объединение народа.

"Хотя слово "неожиданное" не очень подходит, потому что для израильтян это очень характерно - в мирное время все друг с другом спорят и готовы друг другу глотку перегрызть из-за политических разногласий, но сейчас это все совершенно забыто, и все объединились", - добавил журналист.

Ауслендер также указал, что сухопутная операция ЦАХАЛ в секторе Газа пока не проводится, поскольку идет подготовка к ней.

"Организация Объединенных Наций отправлена по известному адресу, потому что переломной точкой - точкой невозврата стало поселение Кфар-Аза, оно одно из первых подверглось нападению, и когда туда вошли военные, они обнаружили 200 тел убитых - это примерно треть населения поселка, и 40 тел детей, в том числе младенцев, часть из них были обезглавлены, и после этого как будто в нас всех все сломалось. И после этого наземная операция неизбежна и неизбежна в том формате, что ХАМАС будет уничтожен", - подчеркнул журналист.

Напомним, что Совет Безопасности ООН не выступил с совместным заявлением по итогам экстренного заседания, посвященного нападению на

Израиль. Вследствие чего, не было принято никаких действий и никаких решений.

Ранее "Апостроф" сообщал, что спецслужбы РФ хотят использовать нападение террористов ХАМАС на Израиль для масштабной провокации против Украины.

  • Вас также может заинтересовать:

В Израиле могла погибнуть украинка: Зеленский сообщил детали, видео

Украина также ощутит влияние ХАМАС - американский дипломат

Нападение произошло с согласия Москвы: в Израиле сделали заявления по ХАМАС и объявили состояние войны