RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

ЛСД, кокаин, грибы и кетамин: Tesla и SpaceX забили тревогу из-за закрытых вечеринок, где развлекается Илон Маск

Советы директоров Tesla и SpaceX серьезно обеспокоены употреблением сильных наркотиков владельцем этих компаний Илоном Маском на различных частных вечеринках по всему миру. Это может сильно навредить фирмам, особенно с "любовью" миллиардера попадать в различные скандалы, включая антисемитские.

Об этом говорится в материале The Wall Street Journal (WSJ).

Читайте также: Так много смертей за такой мизер: Маск отметился циничным заявлением в адрес ВСУ

Как рассказали изданию свидетели такого поведения Маска и другие лица, знающих об этом, на закрытых вечеринках он употребляет ЛСД, кокаин, экстази и психоделические грибы. На подобных ивентах гости подписывают соглашения о неразглашении и сдают телефоны на входе.

Хоть официальных источников в материале нет, однако миллиардер в 2018 году публично курил марихуану в ходе двухчасового интервью для подкаста Джо Рогана, а также признавал, что в медицинских целях употребляет психоделический кетамин, на который у него якобы есть рецепт. Последний препарат он особенно часто употребляет, отметили люди, близкие к Маску.

После публичного употребления марихуаны NASA потребовало письменные гарантии того, что SpaceX соблюдает федеральный закон о запрете наркотических веществ на работе. По словам Маска, NASA заставило компанию проводить тестирования на запрещенные препараты на работе в течение года.

Также без официальных подтверждений WSJ назвал три случая, когда он, вероятнее всего, был под наркотиками:

  • 2018 год - принял несколько таблеток кислоты на вечеринке в Лос-Анджелесе;
  • 2019 год - провел вечеринку с галлюциногенными грибами в Мексике;
  • 2021 год - вместе с братом Кимбалом принял кетамин на вечеринке в Майами.

Сам бизнесмен отказался это комментировать. Однако его адвокат рассказал, что Маск регулярно проходит тесты на наркотики в SpaceX и ни разу не провалил их. Он добавил, что в статье издания "есть и другие ложные факты", но не уточнил, какие именно.

"Маск - неотъемлемая часть стоимости своих компаний, своим поведением он потенциально подвергает риску активы инвесторов на сумму около триллиона долларов, десятки тысяч рабочих мест и значительную часть космической программы США", - пишет американское издание.

Миллиардные госконтракты SpaceX с NASA могут расторгнуть, если узнают, что Маск нарушает закон. Также могут засомневаться, способен ли дальше скандальный бизнесмен руководить Tesla.

Однако до сих пор обе фирмы официально не поднимали вопрос о наркотиках. Собеседники WSJ отметили, что этот вопрос пыталась поднять член совета директоров Tesla Линда Райс, но от нее отмахнулись. На следующий год она не стала переизбираться в совет директоров автопроизводителя.

Напомним, первая атака дронами российских судов в Севастопольской бухте в сентябре 2022 года была сорвана из-за отключения Илоном Маском "старлинков".

  • Вас может заинтересовать:

Маск опозорился очередным твитом о Зеленском и Украине: в сети ему уже "насыпали"

Илон, помолчи лучше: украинцев возмутило заявление Маска о Революции Достоинства

Маск приказал отключить Starlink во время атаки ВСУ возле Крыма: всплыли циничные подробности