RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Военные США заявили о подготовке РФ к вторжению в Ливию

Американские военные на открытых слушаниях в комитете Сената США по вооруженным силам заявили о подготовке России к военному вторжению в Ливию для изменения баланса сил в этой стране. Об этом сообщает CNN.

Так глава Африканского командования генерал Томас Д. Вальдхаузер заявил, что Россия пытается повлиять на политическую ситуацию в Ливии. "Россия пытается влиять на окончательное решение о том, кто станет, и какая организация будет руководить правительством внутри Ливии", - сказал Вальдхаузер

Затем сенатор Линдси Грэм уточнила: "Они пытаются сделать в Ливии то, что они делали в Сирии?".

"Да, это хороший способ охарактеризовать это", - ответил генерал.

Кроме того, как отмечают в CNN, ранее воздушные разведывательные средства США обнаружили российские транспортные самолеты и беспилотник на авиабазе на западе Египта недалеко от ливийской границы.

Напомним, ранее спикер Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что информация о размещении подразделения российского спецназа в Египете примерно в 100 км от границы с Ливией не соответствует действительности.

Представитель Вооруженных сил Египта Тамер аль-Рифаи также опроверг информацию о присутсвии российских военных на территории страны.