RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В США разработали революционный беспилотник для военных: опубликовано видео

Компания Malloy Aeronautic совместно с Пентагоном разрабатывают революционный летательный аппарат для военных под названием Hoverbike, который будет использоваться в качестве системы тактической разведки.

Об этом сообщает портал Hi-news.ru.

Разработчики подчеркивают, что создание Hoverbike сможет вывести авиацию на новый уровень. В данный момент инженеры уже сконструировали и протестировали уменьшенную в три раза версию аппарата.

"После испытаний уменьшенной версии Hoverbike мы поняли, что создали фантастический беспилотник. Его продажи позволят нам собрать деньги на разработку пилотируемой версии", — рассказал изобретатель Крис Мэллой.

По словам разработчиков, полноразмерный Hoverbike можно будет использовать и в качестве персонального транспорта пригородного сообщения. Существующий прототип имеет потенциальный запас хода до 148 км или около 45 минут полета на полном баке.

Цена такого летательного аппарата будет более $70 тыс. Несмотря на то, что в данном аппарате соединены свойства вертолета и мотоцикла, он будет дешевле в обслуживании, чем полномерный вертолет.

Как сообщал "Апостроф", ранее Украина договорилась с Францией о создании самолета.

По материалам Zn.ua