RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Фаворит Путина на выборах США сделал неожиданный выпад в адрес Кремля

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, который был известен своим лояльным отношением к президенту России Владимиру Путину, заявил, что не одобряет действия Кремля на Донбассе.

Об этом он сказал в интервью агентству Reuters.

Трамп подчеркнул, что "не одобряет действия президента России Владимира Путина на востоке Украины".

"Я думаю, что у меня будут хорошие отношения с Россией, но, возможно, будет не так. А то, что Путин говорил обо мне хорошие вещи, не означает, что это поможет ему на переговорах", — заявил политик.

Напомним, в прошлом году Путин публично назвал Трампа "ярким, талантливым и выдающимся человеком". На это кандидат в президенты США сказал, что для него большая честь услышать такие слова "от столь уважаемого человека в России и за её пределами".

По мнению американских политологов, смена риторики Трампа связана с тем, что ранее он боролся за победу внутри Республиканской партии. Теперь же он остался фактически единственным кандидатом. Конкуренция теперь только со стороны демократов.

Как сообщал "Апостроф", Трамп заявил, что российские истребители при сближении с американскими самолетами должны уничтожаться.

По материалам "Эспресо", "Говорит Москва"