RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Экс-генсек НАТО объяснил, почему Трамп применит силу в отношении Путина

Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен считает, что Дональд Трамп должен применить силу по отношению к России, потому что тамошний президент Владимир Путин уважает только "твердую и устойчивую руку".

Такое мнение эксперт высказал в комментарии "Апострофу".

"США должны продолжать строить свою политику безопасности, которая ранее обеспечивала мир и процветание для Соединенных Штатов и Европы", - говорит Расмуссен. Для этого Трамп должен укрепить политику сдерживания РФ.

Также Расмуссен настаивает на необходимости защиты Украины от российской агрессии. По его мнению, НАТО должно усилить свой восточный фланг и создать военные базы там, где Россия угрожает свободе американских союзников.

"Страны Балтии и Украина являются близкими друзьями США, и если пренебрегать этим, то можно наткнуться на далеко идущие последствия, и это станет началом конца системы, во главе которой стоят в США", - сообщил бывший глава НАТО.

Мнения других экспертов о том, что стоит за заявлениями Трампа о необходимости ухода от старой концепции безопасности читайте в материале "Апострофа".