RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В США опубликован рейтинг американских президентов

Американский телеканал C-SPAN опубликовал рейтинг президентов, который составлен в соответствии с эффективностью их деятельности.

Данные опубликованы на сайте телеканала.

Скриншот с сайта c-span.org

Первым в рейтинге оказался Авраам Линкольн, за ним следует Джордж Вашингтон, ну а замыкает тройку лидеров Франклин Рузвельт. Позиция Линкольна остается неизменной в течение нескольких лет, а вот места Вашингтона и Рузвельта менялись между собой в 2000 году.

Худшим в истории президентом оказался Джеймс Бьюкенен, а предпоследнюю строчку в рейтинге президентов занял Эндрю Джонсон.

Следует отметить, что Барак Обама, который покинул пост президента совсем недавно, оказался на двенадцатой строчке рейтинга. Нового президента Соединенных Штатов, Дональда Трампа, в рейтинге пока нет.

Эффективность работы на посту президента оценивают почти сотня историков и специалистов из университетов Америки. Они выставляют каждому из президентов оценку от 0 до 10 по десяти критериям.

Как сообщал "Апостроф", рейтинг популярности Обамы оказался самым высоким среди уходящих американских президентов со времен Джорджа Буша-старшего.