RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В Белый дом не пропустили журналистов ведущих американских СМИ

Администрация президента США Дональда Трампа не пропустил в Белый дом на брифинг журналистов ряда ведущих мировых и американских СМИ, передает ВВС.

Речь идет о журналистах CNN, The New York Times, BBC, BuzzFeed, The Daily Mail, The Los Angeles Times и The New York Daily News.

Кроме того, не смогли попасть на традиционный брифинг пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера: ABC, CBS, NBC, Fox, Reuters, Bloomberg, The Washington Times, McClatchy та Associated Press.

Стоит отметить, что сотрудники агентства Associated Press и журнала Time сами отказались идти на мероприятие в знак протеста.

Ассоциация корреспондентов Белого дома объяснила такое решение тем, что в этот вечер будет проводиться встреча с расширенным пулом. Этот формат предусматривает, что на брифинге присутствует ограниченное число журналистов, которые потом должны поделиться информацией.

К расширенному пулу традиционно прибегают, когда мероприятие проводится в зале, где мало места.

New York Times отмечает, что пятничный брифинг "под запись", но "без камер" у пресс-секретаря Белого дома, действительно, обычно посещает "небольшая группа" журналистов. Но, как подчеркивает издание, администрации предыдущих президентов США никогда не отбирали репортеров для этих встреч "вручную"

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп назвал крупнейшие СМИ страны врагами американского народа.