RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Трамп и Меркель сделали заявления по Украине на совместной пресс-конференции

По итогам переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель президент США Дональд Трамп заявил о необходимости мирного урегулирования конфликта между Россией и Украиной.

"Я высоко оцениваю руководящую роль канцлера Германии Ангелы Меркель наряду с французским президентом (Франсуа Олландом, - ред.) в разрешении конфликта в Украине", - заявил Трамп.

Ангела Меркель, в свою очередь, подчеркнула, что США и Дональд Трамп поддерживают Минские договоренности, и отметила, что их реализация позволит улучшить отношения с Россией.

"Я рада, что американская администрация и лично президент все больше вовлечены в Минский процесс. Нам нужно решить этот вопрос, с одной стороны, для безопасной и суверенной Украины, но и для возможности для улучшения отношений с Россией, когда проблемы будут устранены", - заявила канцлер ФРГ.

По ее словам, Минские соглашения представляет из себя четкий план действий, однако желаемого прогресса в их выполнении не наблюдается.

"Мы с нашими экспертами будем тесно работать над этим в следующие месяцы", - добавила Меркель.

Напомним, на предстоящей встрече с президентом РФ Владимиром Путиным канцлер Германии Ангела Меркель также намерена обсудить вооруженный конфликт на востоке Украины и пути его урегулирования.

По материалам: РБК-Украина, УНИАН