RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

14 апреля

Все новости

В США рассказали, как Манафорт сохраняет влияние в окружении Трампа

Пол Манафорт, который, как недавно сообщалось, получал финансирование за работу на Путина, вопреки отставке и удалению из команды Трампа, сохраняет связь с президентом США и его администрацией через своего компаньона по бизнесу Рика Гейтса.

Об этом пишет издание The Washington Post.

Гейтс входит в число руководителей организации, которая действует под покровительством Трампа и помогает продвигать его политическую программу. На минувшей неделе был замечен визит Гейтса в Белый дом, где он встречался с чиновниками из президентской администрации.

Сохраняя контакт с новым руководством США, Гейтс через Манафорта связан с российским миллиардером Олегом Дерипаской, который в свою очередь близок к президенту России Владимиру Путину.

Гейтс уже признавал, что участвовал в двух незаконных сделках с российскими миллиардерами, приближенными к президенту РФ. Также известно, что в 2014 году Дерипаска подал против Гейтса и Манафорта иск с обвинением в растрате 19 миллионов долларов. Предполагается, что этот иск до сих пор не отозван.

Также существует информация о причастности Гейтса и Манафорта к отмыванию доходов украинского олигарха Дмитрия Фирташа и лоббировании ими интересов Виктора Януковича в период когда он занимал пост президента Украины.

Ранее "Апостроф" сообщал о появившихся в СМИ новых документах с доказательствами коррупционных связей Манафорта и Януковича.