RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Красотка обидела двух гномов: в сети обсуждают командира эсминца, с которого США ударили по Сирии

Пользователи социальных сетей обсуждают тот факт, что командиром эсминца, с которого США ударили по правительственной авиабазе Сирии оказалась женщина капитан второго ранга Андрия Слау.

Блогеры с иронией выражают надежду на то, что российские военные, которые поддерживают войска Башара Асада, получили "дополнительный особый такой ..кайф".

"Вот эта фея огорчила двух злых гномов!", "Баба на корабле – это Асаду к несчастью", - пишут блогеры в комментариях к фото командира.

Также в сети напомнили об инциденте, когда российские Су-24 в опасной близости пролетели над эсминцем Porter, которым командует Слау.

Напомним, по указу американского президента Дональда Трампа, по правительственным объектам в Сирии запущены 50 крылатых ракет Tomahawk. Удар был нанесен с американского корабля в Средиземном море по авиабазе правительственных войск вблизи города Хомс в Сирии. По заявлению американской стороны, это стало ответом на химическую атаку на провинцию Идлиб. Президент РФ Владимир Путин, по словам его пресс-секретаря, назвал американские удары "агрессией против суверенного государства".

Ранее "Апостроф" сообщал, как в сети отреагировали на массированный удар Трампа по Асаду.