RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Полный провал: Пионтковский рассказал, как Трамп унизил Путина

Президент США Дональд Трамп унизил своего российского коллегу Владимира Путина, когда отдал приказ нанести ракетный удар по авиабазе "Шайрат" в Сирии. Такое мнение выразил российский политолог Андрей Пионтковский в своей колонке на "Радио Свобода".

"Карибский кризис 2.0" для Владимира Путина закончился гораздо большим позором, чем для Никиты Хрущева. Мы констатируем полный и унизительный провал России", - заявил политолог.

Он отметил, что американцы издевательски корректно за несколько часов предупредили российских военных об ударе, предложив им вывести с базы свой персонал, одновременно дав понять, что знают о том, что Москва фактически участвовала в химическом нападении на мирных жителей.

В результате оказалось, что Путин даже и не подумывал о защите своего союзника Башара Асада от американских ракет, ради чего в Сирию были введены С-300 и С-400.

"Путин благоразумно отступил. Болтать о радиоактивном пепле можно сколько угодно, но только – до угрозы реального столкновения на конвенциональном уровне, где превосходство американской стороны подавляющее. А на ядерную ничью взаимно гарантированного самоубийства никто не подписывался. И прежде всего кремлевские вожди-гедонисты ", - подытожил Пионтковский.

Напомним, по мнению российского журналиста Юлии Латыниной, президент РФ Владимир Путин, является не союзником, а заложником сирийского президента Башара Асада.