RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

100 дней Дональда Трампа: топ-5 его твитов за время президентства

Американские журналисты по случаю ста дней президентства Дональда Трампа выделили пять наиболее значимых, по их мнению, публикаций в Twitterпрезидента США за этот период времени.

Данный рейтинг составил телеканал CNN.

№1

"Ужасно! Только что узнал, что Обама организовывал прослушку моих телефонов в Трамп-тауэр незадолго до победы. Ничего не нашли. Это маккартизм!", - так Трамп обвинил своего предшественника Барака Обаму в том, что тот якобы организовывал прослушку его телефонных во время президентской кампании в ноябре 2016 года. Однако никаких доказательств этому официально найдено не было.

№2

"Решение этого так называемого судьи, который на деле отменил правопорядок в нашей стране, смехотворно и будет отменено", - таким образом президент США отреагировал на решение федерального суда в Сиэттле (штат Вашингтон) относительно приостановки действия его первого указа касательно ограничения приема мигрантов из арабских стран.

№3

"Freedom Caucus (фракция "республиканцев" в Палате представителей, - ред.) навредит всей республиканской повестки дня, если они не объединятся (с другими "республиканцами", - ред.), и быстро. Мы должны бороться с ними и с "демократами" в 2018!", - этими словами Трамп прокомментировал снятие с голосования законопроект о новой системе медицинского страхования, которая должна была стать заменой той системе, которая была принята при Обаме (Obamacare).

№4

"СМИ с фейковыми новостями (New York Times, NBCNews, ABC, CBS, CNN) не мои враги, они враги всего американского народа", - так президент США отреагировал на то, что некоторые американские СМИ, по его словам, ссылаются на ненадежные источники информации.

№5

"Поздравляем наших военных – мужчин и женщин – за их прекрасное представление Соединенных Штатов и всего мира при атаке против Сирии", - так Трамп охарактеризовал ракетный удар по авиабазе сирийских правительственных сил, откуда была совершена химическая атака в провинции Идлиб 4 апреля.

Как сообщал "Апостроф", Трамп заявил о вероятности "серьезного, серьезного конфликта" между США и КНДР.