RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

The Washington Post узнало о кадровых решениях Трампа из-за скандального дела о связях с РФ

Президент США Дональд Трамп намерен осуществить перестановки в своей команде, чтобы минимизировать ущерб от подозрений в предполагаемых связях с Россией.

Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники в окружении американского президента.

Так, по данным издания, предполагается создать некое подобие "военного штаба", чтобы значительно агрессивнее бороться с утечками информации из Белого дома о контактах коллег Трампа с Россией, в том числе его зятя и старшего советника Джареда Кушнера.

Кроме того, в администрации Трампа хотят пересмотреть коммуникацию с общественностью. Планируется, что президент США чаще будет проводить поездки по стране для общения со своими поклонниками.

"Пересмотрят и ход и характер проведения брифингов, что возможно уменьшит в них роль пресс-секретаря Шона Спайсера", - пишет The Washington Post.

Возможно, в команду Трампа вернут членов предвыборного штаба, среди которых экс-менеджер кампании Кори Левандовски и его заместитель Дэвид Босси.

Напомним, ранее американские СМИ сообщили, что зять Трампа Джаред Кушнер в начале декабря 2016 предлагал в Вашингтоне российскому послу Сергею Кисляку создать тайный и безопасный канал связи.