RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Трамп анонсировал важное решение по Парижскому климатическому соглашению

Президент США Дональд Трамп заявил, что сегодня намерен принять решение по Парижскому климатическому соглашению.

Об этом Трамп написал на своей странице в Twitter.

О чем именно будет идти речь не уточняется.

Напомним, Парижское соглашение вступило в силу в 2016 году, его подписали 195 государств. Данное соглашение предусматривает регулирующее меры по снижению углекислого газа в атмосфере с 2020 года.

Как пишет агентство Reuters, во время предвыборной кампании Трамп критиковал Парижское соглашение, называя глобальное потепление обманом, который ослабляет индустрию США. Также недавно члены Республиканской партии призывали отменить Парижское соглашение, тем самым поддержав американскую нефтяную и угольную промышленность.

Источники агентства заявили, что Трамп разрабатывает процедуру выхода из Парижского соглашения вместе с главой Агентства по защите окружающей среды.

Отмечается, что если США выйдут из указанного соглашения, то присоединяться к Сирии и Никарагуа – единственными странами в мире, которые не подписывали документ.

Как сообщал "Апостроф", Дональд Трамп в нарушение дипломатического протокола и правил безопасности предложил некоторым мировым лидерам звонить ему на мобильный телефон для переговоров.