RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Усиление санкций США против РФ: в Конгрессе сделали неожиданное заявление

В Палате представителей США (нижняя палата Конгресса) заявили, что законопроект о новых санкциях против России и Ирана, который был принят в Сенате, нарушает конституцию Соединенных Штатов.

Об этом сообщает агентство Reuters.

"Финальная версия законопроекта нарушает положение о создании в Конституции", - сказал глава Комитета по домам и средствам Палаты представителей "республиканец" Кевин Брейди, добавив, что лично он поддерживает санкции против РФ и Ирана.

Он добавил, что лидеры Палаты представителей работают с Комитетом по иностранным делам Сената и Палаты представителей для выработки дальнейших действий, но Сенат мог бы решить эту проблему, быстро обновив законопроект и отправив его обратно в Палату.

Представители Демократической партии считают, что таким образом "республиканцы" пытаются затормозить принятие законопроекта по причине лояльности к Дональду Трампу, администрация которого критиковала этот документ.

"Это не что иное, как тактика задержки, и общественность не должна быть обманута парламентской процедурой, которая может показаться сложной", - сказал "демократ" Элиот Энгель.

Как сообщал "Апостроф", законопроект об усилении санкция против Ирана и РФ в Палате представителей направили в Комитет по иностранным делам.