RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Newsweek узнало, как Трамп разозлил своих советников решением о формате встречи с Путиным

Президент США Дональд Трамп разозлил своих советников решением о формате встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Об этом сообщает американское издание Newsweek со ссылкой на источники в Белом доме.

По их словам, Трамп очень хочет провести полноценную двохсторонню встречу со своим российским коллегой - с приглашением СМИ и соблюдением всего дипломатического протокола.

В то же время, учитывая подозрения во вмешательстве России в президентские выборы в США, соратники Трампа советуют ему не встречаться с Путиным или ограничить общение с российским лидером.

Так, чиновники из Госдепартамента и Совета национальной безопасности США просят американского президента провести очень сдержанное знакомство с Путиным и избегать длительного разговора.

Они, в частности, предлагают провести короткую неофициальную беседу на полях саммита G20 в Германии, а затем провести встречу американской и российской делегаций без участия президентов США и России.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль готов "на ту форму встречи" президентов США и РФ в Гамбурге в рамках саммита G20.