RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Сын Трампа опубликовал переписку с посланниками "генпрокурора РФ"

Сын президента США Дональд Трамп-младший обнародовал в своем Twitter электронную переписку с PR-специалистом Робом Голдстоуном по поводу встречи с российским адвокатом Наталией Весельницкой, которая могла бы предоставить компрометирующую информацию о Хиллари Клинтон во время предвыборной кампании в США.

Об этом сообщает РБК.

По словам Трампа-младшего, первое сообщение от Голдстоуна 3 июня 2016 года касалось просьбы Эмина [Агаларова], человека, которого сын президента США знал с конкурса красоты Мисс Вселенная 2013 года, проводившегося в Москве.

Трамп написал, что Голдстоун получил предложение от российского бизнесмена и певца Эмина Агаларова предоставить некую информацию, касающуюся бывшего госсекретаря США и на тот момент кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Сын президента США подчеркнул, что Эмин и Арас Агаларовы владеют «очень уважаемой компанией в Москве" (Crocus Group, — Ред.).

"Я думал, что информация, которую они предлагали о Хиллари Клинтон, является исследованием политической оппозиции. Вначале я хотел просто поговорить по телефону, но когда это не получилось, мне сказали, что в Нью-Йорке будет женщина, и попросили с ней встретиться", — пишет Трам-младший.

В переписке с Голдстоуном сын президента США выражал заинтересованность в том, чтобы получить эту информацию.

А Голдстоун выступал в качестве посредника встречи с российским юристом Наталией Весельницкой, которая представляла интересы Эмина Агаларова.

В письме от 3 июня 2016 года Роб Голдстоун пишет: "Генпрокурор России встретился с его (Эмина Агаларова) отцом Арасом (Арасом Агаларовым, — Ред.) этим утром, и на этой встрече было предложено предоставить штабу предвыборной кампании Трампа некоторые официальные документы и информацию, которая могла бы компрометировать Хиллари и ее контакты с Россией, и могла быть бы очень полезной для вашего отца (Дональда Трампа). Эта информация высокого уровня секретности, однако все же является частью России и ее государственной поддержки господину Трампу".

Кого конкретно Голдстоун подразумевал под "государственным прокурором", не поясняется. Тема электронного письма от Голдстоуна указана как "Россия — Клинтон, конфиденциальная информация".

Как отразится на Украине попытка сына Дональда Трампа получить компромат на Хиллари Клинтон, читайте в эксклюзивной колонке политолога Андрея Пионтковского "Трампнаш становится камнем на шее Путина: есть хорошие новости для Украины" на "Апострофе"