RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

Reuters узнало о связях с ФСБ российского адвоката, встречавшейся с сыном Трампа

Российский адвокат Наталья Весельницкая, которая встречалась с Дональдом Трампом-младшим после того, как его отец стал кандидатом на пост президента США, длительное время сотрудничала с ФСБ, представляя интересы российской спецслужбы в судах.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на судебную документацию, имеющуюся в распоряжении агентства.

В частности, адвокат Наталья Весельницкая представляла интересы ФСБ в юридическом споре относительно права собственности на элитную недвижимость на северо-западе Москвы в период с 2005 по 2013 год.

Журналисты Reuters подчеркивают, что у них нет доказательств того, что Весельницкая является сотрудником российского правительства или спецслужб. Сама адвокат также отрицает наличие каких-либо связей с Кремлем. Однако тот факт, что она представляла ФСБ в судебном деле, может вызвать вопросы у некоторых американских политиков, отмечает агентство.

Весельницкая на вопросы Reuters о ее работе в интересах ФСБ не ответила. ФСБ также проигнорировала запрос журналистов.

Reuters не удалось найти информацию об истце по делу, в котором участвовала Весельницкая, Однако документы касающиеся апелляции, показывают, что в нем принимало участие Федеральное агентство по управлению госимуществом РФ – Росимущество.

Согласно имеющимся данным, Весельницкая и ее фирма Kamerton Consulting представляли "воинскую часть 55002" в имущественном споре. Такая воинская часть зарегистрирована в центре Москвы по адресу ул. Большая Лубянка, 12. Данное здание принадлежит ФСБ. При этом сама ФСБ занимает здание через дорогу от этого строения.

Выполняла ли Весельницкая какую-либо другую работу для ФСБ, журналистам Reuters установить не удалось.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно о том, что сын президента США Дональда Трампа провел встречу с российским юристом Натальей Весельницкой, на которой присутствовал бывший советский разведчик.