RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Стали известны подробности о сроках введения США новых санкций против РФ

Палата представителей Конгресса США готова проголосовать на следующей неделе за законопроект, подразумевающий введение новых антироссийских санкций.

Об этом сообщает российское агентство ТАСС со ссылкой на источник в Конгрессе.

"Я ожидаю, что мы примем законопроект с санкциями против России на следующей неделе. Ждите вестей", - сказал он.

Отмечается, что речь идет о законопроекте об усилении давления на Иран, в который включена поправка о значительном усилении и расширении санкций в отношении России. В середине июля его принял Сенат, но в настоящий момент обсуждение документа зашло в тупик в связи с процедурными проблемами.

Законопроект, в частности, предусматривает закрепление на законодательном уровне санкций, введенных в прошлые годы в связи с войной на Донбассе и аннексией Крыма. Предложенная поправка также коснется санкций в отношении граждан РФ, подозреваемых США в кибератаках. В случае принятия законопроекта Палатой представителей и подписания его Дональдом Трампом, конкретно эти санкции можно будет отменить только посредством принятия другого закона. Администрация США по своей воле этого сделать не сможет.

Как сообщал "Апостроф", Украина передала представителям Европейского Союза сведения о том, как Россия обходит санкции через некоторые европейские страны.