RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Трамп заговорил об отмене Green Card

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп обратится к Конгрессу с требованием отмены визовой программе Green Card.

Об этом сообщает The New York Times

По информации издания, Трамп призвал Конгресс отменить длительную иммиграционную программу, благодаря которой, по его обвинениям, подозреваемому в совершении теракта на Манхэттене удалось попасть в США.

"Я сегодня начинаю процесс ликвидации программы диверсификационной визовой лотереи. Я собираюсь обратиться к Конгрессу, чтобы немедленно начать работу по устранению этой программы", - заявил Трамп.

Ранее американский лидер заявил, что исполнитель теракта в Нью-Йорке Сейфулло Саипов прибыл в США из Узбекистана, выиграв Green Card в лотерею, которую проводит Госдепартамент США.

Трамп добавил, что подозреваемый в теракте привозил в США и других людей, их число может достигать 23 человек. Программа предполагает, что приехавший на постоянное жительство в США может привезти с собой родственников.

Как сообщал "Апостроф", ранее, 25 сентября, президент США Дональд Трамп подписал указ, который ужесточает условия въезда на территорию США гражданам восьми стран.