RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Досье о связях Трампа с Россией: стало известно об убийствах свидетелей

Адвокат соучредителя компании Fusion GPS Гленна Симпсона заявил, что "кто-то уже был убит" после публикации досье о связях с Россией людей из окружения президента США Дональда Трампа.

Об этом адвокат сказал во время закрытых слушаний с участием его подзащитного в Сенатском юридическом комитете, передает издание The Hill.

Данные слушания прошли еще в прошлом году, но о некоторых содержаниях разговора стало известно сейчас.

В частности, у Симпсона спросили, предприняла ли компания Fusion GPS какие-либо шаги для "оценки достоверности" источников, которые использовал бывший сотрудник британской разведывательной службы Кристофер Стили.

Напомним, Кристофер Стили является автором досье о связях людей из окружения Трампа с Россией во время избирательной кампании в США. Также в документе говорится, что РФ вмешивалась в ход американских выборов, чтобы помочь Трампу с избранием на должность.

"Да, но я не собираюсь раскрывать источники информации", - ответил на вопрос Симпсон.

Его адвокат Джошуа Леви отметил, что Симпсон "хочет быть очень осторожным, чтобы защитить свои источники".

"Кто-то уже был убит в результате публикации этого досье, и никому не должно быть причинен вред в связи с этой правдивой работой", - отметил Леви.

Как сообщал "Апостроф", один из бывших советников Трампа в нетрезвом виде проболтался о фактах вмешательства России в американские выборы.