RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Предвзятость и злоупотребление полномочиями: в США опубликовали важный документ по расследованию вмешательства РФ в выборы

Представители Республиканской партии в Палате представителей (нижняя палата Конгресса) обнародовали ранее засекреченный меморандум, в котором вы поставленные сотрудники ФБР и Минюста обвиняются в предвзятости на ранних стадиях расследования вмешательства России в американские президентские выборы в 2016 году.

Об этом пишет издание The New York Times.

В данном меморандуме утверждается, что высокопоставленные правительственные чиновники отдавали предпочтения демократам перед республиканцами и обвиняли федеральных сотрудников правоохранительных органов в злоупотреблении полномочиями, когда они добивались разрешения на слежку за бывшим советником кампании Дональда Трампа Картером Пейджем.

Сегодня в пятницу, 2 февраля, Трамп заявил, что высшие должностные лица и следователи в ФБР и Минюсте "политизировали священный следственный процесс".

В свою очередь, представители Демократической партии подчеркнули, что публикация документа является попыткой республиканцев помешать расследованию.

Спикер Палаты представителей Пол Райан сказал, что поддерживает обнародование второго меморандума "для еще больше прозрачности". Также он подчеркнул, что публикация меморандума не является попыткой подорвать расследование вмешательства РФ в американские выборы и не ставит его под сомнение.

Как сообщал "Апостроф", директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что РФ попытается вмешаться в промежуточные выборы в Конгресс.