RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В США продемонстрировали оружие нового поколения: опубликовано видео

В Вашингтоне открылась крупнейшая в США выставка вооружений, на которой продемонстрировали макет нового американского корабля с лазерной пушкой, винтовку "убийцу дронов", новые системы ночного видения и собак-спутников для раненых ветеранов.

Об этом сообщает ТСН.

"В отличие от российских мультиков, которыми Путин пугал мир, рассказывая о сверхсовременных российских ракетах, в Штатах все можно потрогать руками", – сообщают корреспонденты издания.

Некоторые из представленных на выставке экспонатов, уже готовы к использованию, как например корабль USS Portland, на который в скором времени будет установлена лазерная пушка, прошедшая испытания в Персидском заливе.

Также на выставке была представлена винтовка, уничтожающая дроны, угол поражения которой 30 градусов. Отмечается, что такой выстрел бьет сразу на всех частотах и отсоединяет от дрона базы управления.

Кроме того, за посетителями в зале пристально следит камера - часть ультрасовременной системы ночного видения. Сообщается, что она показывает полную картину ночного поля боя с необычайной детализацией. Четкое инфракрасное изображение можно увидеть на расстоянии 20 километров.

Важными для армии являются не только непосредственно оружие, но и средства, помогающие лечению и реабилитации солдат. Поэтому на выставке были в том числе живые экспонаты.

"Мы тренируем собак-спутников для раненых ветеранов, но самым большим смыслом в этом является то, что наши тренеры - тоже военные. Мы называем это реабилитацией путем выполнения миссии. Собак тренируют по 16-18 месяцев. Они у нас очень талантливые, это прекрасная терапия", - отметила тренер собак Алисон Питчер.

Напомним, ранее "Апостроф" сообщал, что президент США Дональд Трамп заявил, что подписанный им 23 марта бюджет на 2018 финансовый год позволит, в частности, значительно усилить американскую армию.