RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Трамп сравнил пандемию коронавируса с крупными трагедиями последних 100 лет

Последствия пандемии коронавируса в Соединенных Штатах более значительны, чем атака на Перл-Харбор во время Второй мировой войны или теракт 11 сентября 2001 года.

Об этом заявил президент США Дональд Трамп на встрече с журналистами в Белом доме.

"Мы пережили худшую атаку, которая когда-либо была в нашей стране. Это хуже, чем Перл-Харбор. Это хуже, чем Всемирный торговый центр (теракт 11 сентября 2001 года, – "Апостроф") и этого не должно было случиться", - сказал американский лидер.

Напомним, что вследствие неожиданной атаки Японии в 1941 году на военно-морскую базу в Перл-Харборе на Гавайях погибло свыше 2 400 американских солдат, после чего США были втянуты во Вторую мировую войну.

В результате террористических атак 11 сентября 2001 года погибло около 3000 человек, что привело к проведению США антитеррористических операций в Ираке, Афганистане и других странах.

По последним данным, в результате глобальной пандемии коронавируса погибло около 70 тысяч американцев, жесткие меры по социальному дистанцированию привели к замедлению экономики.

Как сообщал "Апостроф", секретные службы США пришли к выводу, что власти Китая скрывали вспышку коронавируса в стране с корыстной целью.