RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Война Трампа с TikTok: на администрацию президента США подали в суд

Китайская компания ByteDance, которая владеет популярной социальной сетью TikTok, подала в суд на администрацию президента США Дональда Трампа за намерение запретить соцсеть на территории страны.

Об этом говорится на сайте компании.

ByteDance направила жалобу в суд 24 августа 2020 года. Компания намерена оспорить решение властей запретить работу TikTok в США.

В компании заявляют, что администрация Трампа игнорирует масштабные меры, которые предприняли владельцы TikTok после претензий американской стороны. Также отметили, что в ByteDance шли навстречу Вашингтону, даже будучи несогласными с его претензиями.

Как сообщал "Апостроф", президент США Дональд Трамп подписал указ, который запрещает любые сделки с китайской компанией ByteDance - владельцем популярной социальной сети TikTok. Санкции вступают в силу через 45 дней и призваны устранить угрозу, которую платформа представляет для безопасности США.

Напомним, в Техасе (США) трех подростков госпитализировали из-за опасного челленджа в TikTok. Все они принимали аптечный препарат, вызывающий галлюцинации.