RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

"Нужно покончить с этим": Байден назвал свои главные задачи на посту президента США

Джо Байден, который с большим отрывом лидирует в избирательной гонке за пост президента в США, заявил, что за первые 100 дней пребывания в Белом доме планирует упростить получение американского гражданства для мигрантов, отменить указы Дональда Трампа о защите окружающей среды и осуществить шаги для минимизации последствий пандемии COVID-19 в отдельных штатах.

Об этом он заявил в интервью NBC.

"Я направлю в Сенат законопроект об иммиграции, который позволит получить гражданство более чем 11 млн незарегистрированным людям в Америке… Намерен покончить с некоторыми, думаю, очень вредными указами, которые значительно повлияли на ухудшение климата и сделали нас менее здоровыми", - отметил он.

Также он пообещал "немедленную помощь" штатам США, которые сильнее всего пострадали от пандемии.

"Это больше, чем просто финансовый кризис, это кризис, который вызывает реальный психический стресс у миллионов людей", - сказал он.

Также Джо Байден заверил, что не планирует инициировать расследования против Дональда Трампа.

"Я не буду делать то, что делает этот президент, и использовать Министерство юстиции в качестве инструмента. Нужно покончить с этим", - сказал он.

Как сообщал "Апостроф", ранее глава Управления общих служб США Эмили Мерфи подписала документы о готовности администрации Дональда Трампа начать процесс передачи власти команде Джо Байдена. При этом сам Трамп заявил, что Управление сознательно манипулирует, чтобы помешать ему оспорить результат выборов.