RU  UA

В США 8-летний мальчик спас сестру от смерти: вспомнил урок известного рестлера

В США восьмилетний мальчик спас младшую сестру, когда та подавилась. Для спасения девочки он использовал прием Геймлиха.

Подробности - в сюжете Апостроф News в 15:00 на Апостроф TV.

Однолетняя девочка подавилась во время путешествия. Она ела куриные наггетсы и вдруг начала задыхаться. Впрочем мальчик не растерялся и приказал отцу остановить авто.

"Я слушал музыку и услышал, что она перестала дышать. Я посмотрел налево, у сестры было уже лицо фиолетово-красного цвета. Поэтому я обхватил ее сзади и начал давить на живот и резко выталкивать вверх. Со всей силы, которую имел в свои восемь лет", - рассказал Джексон Демпси.

Даже не зная об этом, Джексон сделал все правильно. Парень использовал так называемый прием Геймлиха, и кроха начала дышать.

"Я увидел этот прием на детском канале. Его показывал знаменитый рестлер Джон Сина", - добавил старший брат.

"Он увидел этот эпизод в прошлом году. Я очень рада, что он не забыл, и эти знания пригодились", - отметила мама Джексона Кристин.

Поступок мальчика растрогал горожан. О нем узнал даже сам Джон Сина, который показывал этот прием на телевидении. Он записал для мальчика видеообращение.

"Я слышал историю о тебе. Она действительно тронула мое сердце. Обычно, когда случаются подобные вещи, нам трудно действовать. Однако ты не колебался и этим спас жизнь своей сестре. Я хочу поблагодарить тебя за это, Джексон. Спасибо за вдохновение. Спасибо от всех нас", - заявил известный на весь мир рестлер.

Однако сам Джексон свой поступок не считает чем-то невероятным. Он давно мечтает стать пожарным и спасать людей.

"Каждый ребенок должен знать прием Геймлиха, чтобы спасти жизнь младшим братьям и сестрам", - отметил парень.

За решительность мэр города наградил Джексона Демпси грамотой. Кроме того, в его честь устроили парад пожарных.