RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

По карману только миллионерам: как выглядит самый роскошный в мире гараж

В Калифорнии, США, находится самый дорогой гараж в мире, чья стоимость превышает 2 млн долларов. Это индивидуальный мраморный экспонат для 8 автомобилей и огромного эго.

Об этом рассказывает "Апостроф" со ссылкой Autoevolution.

Вилла Роза Ругоза в Калифорнии являет собой гараж для бальных залов стоимостью 2 миллиона долларов. Большинство людей превращают то, что осталось пустым в их гараже, в дополнительное хранилище, а другие используют пространство исключительно для своих автомобилей. Супруги, стоящие за так называемым гаражом для бальных залов, единственным в Соединенных Штатах, обновляют старую идею гаража на заказ.

Фото: autoevolution.com

Фото: autoevolution.com

Это не переодетая мужская пещера, не воплощение мечты коллекционера и даже не место, где любитель автомобилей может спокойно провести время с друзьями или один на один. Это правильный бальный зал, поэтому если вы уберете восемь автомобилей, обычно ставите туда, вы получите достаточно места, чтобы устроить вечеринку на пару сотен человек. В бальном гараже также есть собственная кухня и отдельные мужские и женские ванные комнаты с несколькими кабинками, скрытыми за ширмой из мраморного белого мрамора ручной работы. Одним словом, это бальный зал. Да и гараж.

Фото: autoevolution.com

Фото: autoevolution.com

Фото: autoevolution.com

Фото: autoevolution.com

Гараж бального зала Villa Rosa Rugosa в Калифорнии оценивается в 2 миллиона долларов. Особняк был завершен в 2003 году и расположен в Сан-Хуан-Капистрано, штат Калифорния. Он предлагает 13 000 квадратных футов (1208 квадратных метров) жилой поверхности, расположенной между главным особняком, парой гостевых и бассейном. Это 8-местная резиденция с 12,5 ванными комнатами, которая также может похвастаться частными лоджиями, большим итальянским садом, винным погребом, 4D-кинотеатром на 13 человек и кухней для гурманов, гаражом для бальных залов, строительство которого обошлось в 2 миллиона долларов.

Как объясняет супруги Брозе (идея гаража-бального зала была их) в видео, самая сложная часть строительства этого мраморного экспоната – сделать мраморный пол. Это самый большой кусок мраморной мозаики в частной резиденции, и на ее создание вручную ушло два года. Она создана с расписанными вручную фресками в стиле эпохи Возрождения, позолотой на потолке, хрустальными люстрами, соответствующими произведениями искусства и гидравлической дверью.

Фото: autoevolution.com

Фото: autoevolution.com

Фото: autoevolution.com

Фото: autoevolution.com

Как отмечалось выше, рядом расположены две ванные комнаты и кухня, и оба пригодятся, когда место освобождено от автомобилей и превратится в бальный зал. Сын семейства Брозе провел здесь свой свадебный прием около 500 человек. Как гараж, он может вместить от 8 до 10 автомобилей.

"Я думаю, что когда мы впервые привезли сюда машины, мы оба затаили дыхание», - говорит Шелли Борзе, дизайнер проекта, о гараже, который она описывает как "немного декадентский, я соглашаюсь, но он очень полезен".

Просто положить мрамор на пол комнаты и именовать это гаражом недостаточно. Они должны были убедиться, что мрамор выдерживает вес транспортных средств и что они могут устранить любые повреждения, вызванные утечками, в течение 24 часов.

Несмотря на резонанс, вызванный декадентским гаражом, его наконец продали всего за 4,7 миллиона долларов. В декабре 2019 года он был продан снова, на этот раз за 5,75 миллионов долларов.

Ранее "Апостроф" рассказывал о киевской "золотой" шестикомнатной квартире, которую продают за 4,5 млн долларов: фото.