RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В США избрали следующего кандидата в спикеры Палаты представителей: он известен своей антиукраинской позицией

После того, как конгрессмен Том Эммер снял свою кандидатуру, республиканцы Палаты представителей избрали Майка Джонсона своим следующим кандидатом в спикеры.

Об этом сообщает CNN.

Читайте также: Хаос в Конгрессе: как отставка Маккарти скажется на помощи Украине

Сообщается, что Джонсон получил 128 голосов на внутрипартийном голосовании республиканцев. Он стал уже четвертым кандидатом на пост спикера Палаты представителей. 51-летний Джонсон - консерватор из Луизианы, он считается близким к кандидату в президенты США Дональду Трампу

Организация "Республиканцы за Украину" оценила поддержку Киева со стороны Джонсона максимально негативным баллом F. Он голосовал против всех инициатив Конгресса по поддержке Украины и ее сокращению.

В свою очередь, в Белом доме обвинили республиканцев в междоусобных войнах, которые задерживают помощь Израилю и Украине.

Представитель Белого дома Эндрю Бейтс заявил, что факт того, что республиканцы не могут объединиться вокруг одного кандидата в спикеры палаты представителей, задерживает предложение президента США Джо Байдена о дополнительных 105 млрд долларов для поддержки Израиля и Украины.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Палата представителей Конгресса США сняла с должности спикера Кевина Маккарти. Отставку инициировали в связи с его договоренностями с Белым домом, которые касались утверждения бюджета.

  • Вас также может заинтересовать:

В США назначили временного спикера после устранения Маккарти: когда будет голосование

Спикер палаты представителей США отправлен в отставку: результаты голосования

Ни при каких обстоятельствах: Байден сделал заявление об Украине после принятия бюджета США