RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Уже третий сошел с дистанции: место кандидата на пост спикера в Палате представителей снова вакантно

Лидер большинства в Палате представителей Том Эммер всего через несколько часов после того, как конференция выдвинула республиканца из Миннесоты на пост спикера, выбыл из гонки.

Об этом сообщает Тhe Нill.

Читайте: Лидер республиканцев в Сенате призвал дальше помогать Украине: детали

Эммер снял свою кандидатуру после того, как группа республиканцев ясно дала понять, что не поддержит его кандидатуру в Палате представителей, что сделало практически невозможным для него набрать достаточное количество голосов.

Это произошло после того, как бывший президент Дональд Трамп опубликовал резкое заявление, заявив, что голосование за Эммера "было бы трагической ошибкой".

Эммер стал уже третьим кандидатом на спикера Республиканской партии, которому не удалось получить данный пост за последние три недели. До этого неудача трижды постигла Джима Джордана, а еще ранее Стиву Скалису пришлось снять свое имя с участия в выборах.

Известие, что Эммер выбывает из гонки, вернет конференцию Республиканской партии в Палате представителей на исходную позицию - они снова возобновят поиск нового спикера после отстранения члена палаты представителей Кевина Маккарти с поста.

Напомним, что лояльный экс-президенту США Дональду Трампу Джим Джордан выбыл из гонки на должность спикера Палаты представителей Конгресса США.

Также мы писали, что ранее лидер республиканского большинства в Палате представителей Конгресса США Стив Скализ снял свою кандидатуру с выборов спикера из-за недостаточной поддержки среди однопартийцев.

  • Вас также может заинтересовать:

Спикер палаты представителей США отправлен в отставку: результаты голосования

Хаос в Конгрессе: как отставка Маккарти отразится на помощи Украине

Ни при каких обстоятельствах: Байден сделал заявление об Украине после принятия бюджета США