RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Трамп опережает Байдена: результаты опроса американцев

Новый опрос американских избирателей показал, что на предстоящих в 2024 году выборах, президент США Джо Байден продолжает отставать от бывшего президента Дональда Трампа на 4%: 43% против 47%, при этом 9% избирателей не определились.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного колледжем Emerson.

Читайте также: Лэнд-лиз, попытка №2: в США придумали, как обойти сопротивление республиканцев

Отмечается, что с добавлением в избирательный бюллетень независимых или сторонних кандидатов Роберта Кеннеди-младшего, Корнела Уэста и Джилл Стайн, поддержка Трампа падает до 43%, Байдена - до 37%, Кеннеди поддерживают 7%, при этом Стайна и Уэста - по 1%, соответственно. Не определились - 12%. В противостоянии Джо Байдена и Никки Хейли 39% поддерживают обоих кандидатов соответственно, а 23% не определились.

"В выборке избирателей моложе 30 лет 45% поддерживают Байдена и 40% поддерживают Трампа в личном противостоянии, а 16% еще не определились. Внутри этой группы существует разрыв между избирателями младше и старше 25 лет. Из избирателей младше 25 лет 48% поддерживают Байдена и 35% Трампа, а избиратели в возрасте от 25 до 29 лет разделились: 44% поддерживают Трампа и 42% поддерживают Байдена", - объяснил исполнительный директор колледжа Эмерсон Спенсер Кимбалл.

В дополнительную выборку избирателей младше 30 лет вошли 182 новых избирателя, которые не участвовали в 2020 году. 43% из этих новых избирателей поддерживают Трампа в 2024 году, а 21% поддерживают Байдена (+/- 7,2%).

Ранее "Апостроф" сообщал, что Украина передала Пентагону список "оружия победы" над Россией.

  • Вас также может заинтересовать:

Украина не получит бомбы GLSDB в этом году: в США назвали новую дату

Денег нет, время бежит: Белый дом направил Конгрессу срочное предупреждение по Украине

Конгресс готов помогать Украине, но есть одно "но": Байдену выдвинули ультиматум