RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В США угрожают судьям, снявшим Трампа с выборов: ФБР начало расследование

ФБР расследует угрозы в адрес судей Верховного суда США, которые запретили Дональду Трампу участвовать в президентских выборах 2024 года на территории штата Колорадо.

Об этом сообщает CNN.

Читайте также: Лэнд-лиз, попытка №2: в США придумали, как обойти сопротивление республиканцев

"Бюро владеет ситуацией и сотрудничает с местными правоохранительными органами. Мы будем энергично расследовать какие-либо угрозы или применение насилия со стороны тех, кто использует экстремистские взгляды для оправдания своих действий, независимо от их мотивации", - сказала офицер ФБР по связям с общественностью Викки Мигоя.

В то же время, отмечает CNN, представитель судебной ветви власти Колорадо не стал комментировать сообщения об угрозах в адрес судей. Представитель патрульной полиции штата Колорадо Гэри Катлер заявил, что любые угрозы в адрес судей будут рассматриваться местными властями.

Внепартийная исследовательская организация передала правоохранительным органам США анализ онлайн-переговоров. Согласно документу, имена четырех судей Верховного суда штата Колорадо, принявших решение о дисквалификации Трампа на выборах, часто появлялись в "подстрекательских" сообщениях на таких форумах с призывами к раскрытию персональных данных служителей Фемиды. Хотя анализ не выявил конкретных угроз для судей, в нем отмечается, что "остается риск насилия со стороны отдельных лиц или небольших групп, или других незаконных действий в ответ на решение суда".

Ранее "Апостроф" сообщал, что Украина передала Пентагону список "оружия победы" над Россией.

  • Вас также может заинтересовать:

Украина не получит бомбы GLSDB в этом году: в США назвали новую дату

Денег нет, время бежит: Белый дом направил Конгрессу срочное предупреждение по Украине

Конгресс готов помогать Украине, но есть одно "но": Байдену выдвинули ультиматум