RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Верховный суд США утвердил решение об участии Трампа в выборах

Верховный суд США постановил, что Дональд Трамп имеет право снова баллотироваться в президенты. Этот вердикт отменил решение Верховного суда Колорадо, запретившего Трампу участие из-за причастности к штурму Капитолия в 2020 году.

Об этом пишет Bloomberg.

Читайте также: Делайте ставки, господа: чем закончится битва Трампа и Байдена

В своем решении Верховный суд США заявил, что имя Дональда Трампа может появиться в президентских избирательных бюллетенях в этом году. Таким образом, это положило конец попыткам запретить ему, в соответствии с редко используемым конституционным положением, запрещающим "мятежникам" занимать должность главы государства. Единогласное постановление отменило решение Верховного суда Колорадо, в котором говорилось, что Трамп лишился права снова баллотироваться на пост президента, пытаясь отменить свое поражение на выборах 2020 года.

Как известно, Верховный суд штата Колорадо запретил Дональду Трампу участвовать в праймериз. Дело возбудила группа избирателей Колорадо. Они утверждали, что Трампа следует дисквалифицировать за подстрекательство своих сторонников к штурму Капитолия в январе 2020 года. Подобные иски подали также в других штатах. В то же время, в штате Мэн отложили решение по запрету Дональду Трампу участвовать в праймериз из-за вероятной причастности к событиям 6 января. Иллинойс стал третьим штатом, попытавшимся исключить имя Дональда Трампа из избирательных бюллетеней. Экс-президент оспаривал решение судей во всех этих штатах.

Ранее "Апостроф" писал, что будет, если изменения произойдут в Белом доме.

  • Вас также может заинтересовать:

Трамп победил на первых республиканских праймериз

Трамп победил в родном штате своей конкурентки: Никки Гейли сделала заявление

От договорняков до "F*ck Russia!": что Украине ждать от возможного президентства Трампа