RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Супервторник в США: фавориты выходят на финишную прямую гонки

Вчера, 5 марта, в США состоялся "Супервторник", когда сразу 15 штатов одновременно провели праймериз. По результатам голосования президент Джо Байден и экс-президент Дональд Трамп победили. Поэтому их ожидают "историческая гонка" на всеобщих выборах в ноябре.

Об этом говорится в сообщении Reuters.

Читайте также: За несколько дней до "Супервторника" Трамп обошел Гейли еще в нескольких штатах

"После замечательных результатов в 15 штатах, где более трети делегатов от Республиканской партии претендовали на "Супервторник", Трамп почти получил свое третье подряд выдвижение в президенты, несмотря на ряд уголовных обвинений", — говорится в сообщении.

Отмечается, что Дональд Трамп одержал победу во многих штатах, в том числе и в Калифорнии и Техасе, отодвинув кандидатуру единственной оппонентки - Никки Гейли. Она, по прогнозам Edison Research, одержала единственную победу в штате Вермонт. Также известно, что она не появлялась на публике во вторник, а ее компания не запланировала никаких будущих мероприятий.

Подробные результаты по количеству голосов делегатов, полученных Гейли и Трампом по состоянию на 4 марта, и сравнение с количеством делегатов, которые могут быть набраны до "Супервторника" 5 марта, указаны на линейной диаграмме.

Во время своей победной речи, которую Дональд Трамп произносил в имении Мар-А-Лаго во Флориде, он сосредоточил внимание на иммиграционной политике Байдена и назвал его "худшим президентом" в истории.

Кандидат Трамп также отмечал преступных мигрантов, хотя статистических данных для подтверждения этого не приводил: "Наши города переполнены преступностью мигрантов".

В частности большинство избирателей-республиканцев заявили, что поддерживают депортацию нелегальных иммигрантов. Поэтому становится понятным, почему Трамп часто подпитывает эту тему своим вниманием. В случае избрания он пообещал начать самую большую депортацию в истории США.

В свою очередь Джо Байден назвал Трампа "угрозой американской демократии", подчеркнув следующее:

"Результаты сегодняшнего вечера оставляют перед американским народом четкий выбор: будем ли мы продолжать двигаться вперед или позволим Дональду Трампу затянуть нас обратно в хаос, раскол и тьму, которые определили его срок пребывания в должности?".

Он победил в Миннесоте и 14 других штатах, с учетом голосования по почте в Айове, которое завершилось во вторник.

Стоит отметить, среди ожиданий было, что Байден пройдет через выборы от демократов несмотря на протесты в Миннесоте, которые организовали активисты, не согласные с его позицией по поддержке Израиля.

Хотя это принесло неожиданно сильные результаты. В частности количество "неопределенных" голосов в Миннесоте составило почти 20%. Это с учетом того, что было подсчитано более половины предполагаемых голосов. Процент превышает даже тот, который был во время аналогичной попытки в Мичигане на прошлой неделе.

Напомним, ранее мы рассказывали, сможет ли третья сила повлиять на американские выборы.

  • Вас также может заинтересовать:

Верховный суд США утвердил решение об участии Трампа в выборах

Байден уже проигрывает? В США провели опрос по ключевым штатам

Трамп победил на первых республиканских праймериз