RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Взять за горло Ким Чен Ына: Пионтковский оценил настроения Китая относительно КНДР

Китай намерен экономическим путем решить проблему ядерной угрозы со стороны Северной Кореи, чтобы не допустить военного удара США по КНДР и падения режима Ким Чен Ына. Такое мнение выразил российский политолог Андрей Пионтковский в интервью Sotnik.tv.

"У Китая есть страх американского удара по КНДР, поскольку это приведет к падению режима Ким Чен Ына, сотням тысяч беженцев в КНР и, главное, объединению Кореи. Пекин может решить этот вопрос мирным путем, полностью "взяв за горло" Ким Чен Ына, поскольку вся экономика КНДР сейчас зависит от Китая", - заявил эксперт.

По его словам, появилась информация о том, что Китай "завернул" составы и корабли с углем, которые китайцам продает КНДР.

"Кажется, что Китай включает экономические рычаги", - отметил Пионтковский.

По его словам, это произошло из-за того, что президент США Дональд Трамп продемонстрировал, что он готов идти на серьезные военные шаги против КНДР и не будет вести бесконечные переговоры.

Напомним, ранее министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что в случае возникновения вооруженного противостояния с КНДР проиграют все стороны конфликта.