RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Stratfor показали на картах, куда могут достать ракеты КНДР

В зону поражения ракетного оружия КНДР попадают не только столица Южной Кореи, Сеул и приграничные территории, но и государства в радиусе 2000 километров от места запуска ракет. Об этом свидетельствуют данные американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor.

Как отмечают аналитики, на вооружении КНДР стоит от 50 до 100 одноступенчатых баллистических ракет средней дальности под названием Нодон-1 и Нодон-2, отличающихся дальностью полета и оснащением.

Также на вооружении КНДР есть баллистические ракеты Тэпходон-1 и Тэпходон-2. По состоянию на 2006 год Северная Корея может иметь на вооружении 25-30 ракет Тэпходон-1.

Что касается ракет Тэпходон-2, то их разработка пока продолжается, но первые испытания уже состоялись и оказались провальными.

Кроме того, северокорейская артиллерия, базирующаяся на границе с Южной Корее, может поразить значительную часть территории Южной Кореи, включая ее столицу Сеул.

Подробнее о военном потенциале КНДР читайте в материале "Куда долетят ракеты Северной Кореи: частная разведка США опубликовала карты".