RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Ракета КНДР пролетела в опасной близости от Японии: появились подробности

Северная Корея произвела очередной пуск ракеты в сторону японского региона Тохоку.

Об этом сообщает телеканал NHK.

Снаряд, как пояснили в Токио, прежде чем упасть в море, пролетел над северными регионами Японии. Попыток сбить эту ракету японские военные, как отмечает CNN, не предприняли.

Однако для жителей местные власти уже выпустили экстренное предупреждение, посоветовав им укрыться "в подвалах" и убежищах.

Происшествие, как отметили в Объединенном комитете начальников штабов, в настоящий момент "анализируется властями США и Южной Кореи".

На случившееся, по информации Reuters, уже отреагировал премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Он пообещал предпринять "все необходимое" для того, чтобы защитить японцев. Информации о каком-либо ущербе или пострадавших в результате произошедшего, как передает NHK, нет.

Отметим, в субботу 26 августа, с побережья Северной Кореи в сторону Японского моря вылетели несколько ракет малой дальности.

Как сообщал "Апостроф", ранее, 21 марта, Северная Корея произвела пуск баллистической ракеты неопределенной модификации из района Пукчхан провинции Пхенан-Намдо.

Напомним, ранее в сети опубликовали видео задержания сотрудниками СБУ в 2011 году двоих граждан КНДР, которые подозревались в шпионаже и попытках похитить секретные данные относительно ракетных разработок.