RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Воспользовались Олимпиадой: стало известно об успехах ракетной программы КНДР

Северная Корея в последнее время продемонстрировала прогресс в своей программе по разработке баллистических ракет.

Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на информацию разведывательных служб США.

В частности, КНД добилась определенного успеха в ракетной программе во время проведения Зимних Олимпийских играх-2018 в южнокорейском городе Пхёнчхан.

Также обращается внимание, что Пхеньян продолжает сталкиваться с трудностями технического плана касательно проблем с повторным входом боеголовок в атмосферу Земли.

Как передает телеканал, множество источников в Белом доме заявляют, что дипломатический метод является основном при разрешении проблемы ракетной программы КНДР и уверяют в существовании способов, которые могут помочь решить эту проблему без применения тотальных военных действий.

США считают, что Северная Корея продолжает работать над улучшением ракетных двигателей, мобильных пусковых установок и производством ядреных боеголовок. Однако на данный момент остается неизвестным, способна ли КНДР к массовому производству компонентов для баллистических ракет.

Также подчеркивается, что прерогатива решения на нанесение удара по КНД остается за президентом США Дональдом Трампом.

Как сообщал "Апостроф", КНДР в течение нескольких лет поставляла в Сирию материалы, которые могли использоваться при производстве химического оружия.