RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Падают замертво: в Индии утечка газа на химзаводе убила множество людей, видео

В Индии в городе Висакхапатнам в штате Андхра-Прадеш произошла утечка токсичного газа с химического завода, местные власти подтвердили информацию о погибших вследствие происшествия.

Об этом пишут индийские СМИ со ссылкой на заявления чиновников и свидетельства с места событий.

Так, известно о смерти минимум 5 человек. Причиной называют утечку бесцветного газа стирола ночью.

"Получены сообщения о 5 смертельных случаях. Проверяем эту информацию… По предварительным данным, это (утечка) стирола с предприятия LG Polymers…, которая произошла около 2.30 утра. Из-за утечки упомянутого газа его вдыхали сотни людей, и они либо потеряли сознание, либо имели проблемы с дыханием", - рассказала Сриджана Гуммала, представитель местных властей.

Чиновники призвали население при перемещениях по улице использовать смоченные водой маски.

В то же время в СМИ утверждают, что пострадали тысячи человек, как минимум 200 доставлены в больницы, а погибших зарегистрировано уже 9 человек.

"Утечка газа на химическом заводе. Люди, живущие рядом, просто падают замертво. Тысячи пострадавших, пока 9 смертей", - уточнили журналисты.

В городе Висакхапатнам и его окрестностях проживает около пяти миллионов человек.

По словам сотрудника полиции, утечка произошла из двух огромных баков, которые остались на заводе без присмотра из-за карантина, введенного в конце марта.

Следует отметить, что стирол — бесцветная ядовитая жидкость, которая применяется для производства полимеров. При вдыхании паров стирола у людей возникают головные боли, также развиваются заболевания печени и нервной системы. В организм проникает через дыхательные пути.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети появилось видео, как в Индии прямо на улице опрыскивали раствором с хлоркой местных жителей, которые вернулись домой с заработков после введения карантина из-за коронавируса.