RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В Индии умер пациент с COVID-19 - подхватил "черный", "белый" и "желтый" грибок

В Индии, в Газиабаде 29 мая скончался мужчина с коронавирусной инфекцией и, более того, с диагностированными черными, белыми и желтыми грибковыми инфекциями, которые ему диагностировали врачи незадолго до его смерти.

Об этом сообщил его лечащий врач доктор Б.П. Тьяги, ЛОР-специалист в больнице Харш в районе Радж Нагар, в субботу, 29 мая, индийскому информационному агентству Press Trust of India, пишет Yahoo News.

Умершему пациенту было 59 лет.

"Кунвар Сингх находился на лечении, но скончался из-за токсемии (заражение крови токсинами) в 19:30 в пятницу", - сказал доктор.

Врач добавил, что мужчина был адвокатом из города Санджай Нагар и недавно обратился к нему с подозрениями на Covid-19.

По его словам, грибок трех цветов был обнаружен во время эндоскопии 24 мая. В то же время, в этой же больнице лечат одногодку умершего - мужчину из Мураднагара, у которого также была обнаружена инфекция желтого грибка.

"Рядом с его мозгом был обнаружен грибок Раджеша Кумара, жителя Мураднагара. Ему удалили половину челюсти", - сказал он.

По словам доктора, у Кумара тоже токсемия, но уровень инфекции ниже, чем у умершего Сингха. Кроме того, пациент принимает противогрибковые препараты.

Напомним, самолет Air India, который направлялся из Нью-Дели (Индия) в Ньюарк (США), пришлось экстренно посадить, так как в салон проникла летучая мышь, которая носясь по нему, пугала пассажиров.