RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В Афганистане прогремел мощный взрыв в мечети: много жертв

В Афганистане во время пятничной молитвы в одной из мечетей произошел взрыв. На данный момент известно, что трое человек погибли, еще пятнадцать — получили тяжелые ранения.

Об этом сообщает издание Al Jazeera.

Как стало известно, трагический инцидент произошел в провинции Нангархар на востоке Афганистана. Врачи из местной больницы сообщают, что точное число убитых пока неизвестно.

"На данный момент трое убиты, 15 — ранены", — подтвердил один из медиков.

По словам очевидцев, взрыв произошел недалеко от того места, где в переполненной мечети стоял имам — предводитель молитвы и духовное лицо, которое заведует мечетью. На данный момент официальная причина взрыва, которую подтверждают власти провинции Нангархар, — бомба, заложенная внутри мечети.

Предположительно, устройство спрятали в громкоговорителе. Устройство могло взорваться, когда включили динамик для призыва к молитве. Уточняем, что еще ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за трагический инцидент.

Ранее мы сообщали, что Польша готовится к долговременной обороне от нашествия мигрантов, которые пытаются прорваться в страну через польско-белорусскую границу.