RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Обещает превратить Южную Корею в пепел: "бешеный" Ким "засветил" военную технику КНДР, фото

Северокорейский диктатор Ким Чен Ын, армия которого несколько дней обстреливает границу с Южной Кореей, проинспектировал работу главных военных заводов страны и заявил, что в случае эскалации превратит "своего врага в пепел".

Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство КНДР.

Читайте также: Россия применила баллистические ракеты из КНДР для ударов по Украине: в Белом доме выступили с заявлением

Сообщается, что "уважаемый товарищ" Ким Чен Ын посетил военные заводы КНДР и "выразил большое удовлетворение", что заводы "безупречно выполняют план оснащения передовых военных соединений и главных ракетных частей новейшим вооружением".

"Но, при этом, нужно постоянно активно ускорять неустанное увеличение производительности, выпускать больше вооружений и боевой техники. Нужно наладить экономико-организационную работу и руководство производством, чтобы превратить нынешний год в год, когда произойдут великие перемены в ускорении подготовки страны к войне", - заявил Ким.

Также, он охарактеризовал Южную Корею как "самое враждебное государство для КНДР", которое "долгое время цеплялось за злобную конфронтацию, чтобы свергнуть власть в Республике".

"Если Южная Корея попытается использовать вооруженные силы против КНДР или угрожать суверенитету и безопасности КНДР, то я без колебания пущу в ход весь арсенал имеющих средств и сил, чтобы превратить ее в пепел", - заявил Ким Чен Ын.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Ким Чен Ын выступил с новыми угрозами в сторону Южной Кореи и США.

  • Вас также может заинтересовать:

"Бешеный Ким" приказал быстрее готовиться к войне: в Южной Корее уже отреагировали

Кем "надул" Путина? Россияне в шоке с нарядами из КНДР

Не только снаряды: стало известно, что КНДР передала России для войны с Украиной