RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

Все новости

Украина отреагировала на решение парламента Чехии

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин поблагодарил Чехию за ратификацию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Об этом Климкин написал в свой Twitter.

"Даже в Корее ЕС всегда в центре моего внимания. Я искренне благодарю чешский парламент за ратификацию соглашения Украина-ЕС об ассоциации", — отметил министр.

Вчера чешский парламент большинством голосов ратифицировал соглашение об ассоциации между Евросоюзом и Украиной.

"Дебаты о ратификации соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной продолжались около восьми часов и завершились незадолго до полуночи голосованием, в котором 107 законодателей поддержали ратификацию соглашения, "против" были 29 депутатов от Компартии", — говорится в сообщении сайта Ceske noviny, передает РИА Новости.

Верхняя палата чешского парламента, сенат, ратифицировала соглашение еще в декабре 2015 года. Теперь документ будет направлен на подпись президенту республики Милошу Земану.

На данный момент ратификацию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом не завершила только Бельгия, кроме того, его не ратифицировали Греция и Кипр.

Соглашение о зоне свободной торговли Украины с ЕС вступит в силу с 1 января 2016 года.

Как сообщал "Апостроф", 16 сентября президент Украины Петр Порошенко опубликовал инфографику о состоянии ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

10 сентября верхняя палата парламента Италии ратифицировала Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.